$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацбанк решил ликвидировать банк Добкина

Нацбанк решил ликвидировать банк Добкина НБУ начал процедуру ликвидации банка "Золотые ворота"
Фото: goldengate.kharkov.ua
Акционеры банка "Золотые ворота" не воспользовались возможностью возобновления работы учреждения, а также не выполнили требования НБУ и не обеспечили финансовую поддержку банка.

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "Банк "Золотые ворота".

Об этом говорится в сообщении НБУ в Facebook.

"Учитывая предложения Фонда гарантирования вкладов физических лиц об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "Банк "Золотые ворота", руководствуясь требованиями действующего законодательства, правление НБУ 4 декабря приняло постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "Банк "Золотые ворота", – сказано в сообщении.

С 5 декабря началась процедура ликвидации банка.

Директор генерального департамента банковского надзора Алла Шульга отметила, что акционеры банка не воспользовались возможностью возобновления работы банка, а также не выполнили требования Национального банка и не обеспечили финансовую поддержку банка для восстановления его деятельности.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

Банк был создан в 1993 году. С 2008 по 2014 годы в состав Наблюдательного совета банка "Золотые ворота" входил Марк Добкин – отец экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. С 2008 по 2010 годы в состав Набсовета также входил брат Михаила Добкина Дмитрий.

С 4 августа в банке действовала временная администрация.