$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Нафтогаз": Украинская газотранспортная система почти в восемь раз надежнее российской

"Нафтогаз": Украинская газотранспортная система почти в восемь раз надежнее российской За последние 10 лет на украинских газопроводах произошли пять крупных аварий по сравнению с около 200 авариями на территории РФ
Фото: naftogaz.com
На тысячу километров магистралей в Украине происходит в 7,77 раз меньше крупных аварий, чем на территории Российской Федерации.

Украинская газотранспортная система является почти в восемь раз надежнее российской, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Результаты были получены в ходе исследования, проведенного экспертами "Укртрансгаза" на основе собственных данных и информации, опубликованной "Газпромом".

Сравнительной анализ уровня аварийности на магистральных газопроводах Украины и России свидетельствует о том, что количество крупных аварий на тысячу километров магистралей на территории Российской Федерации в 7,77 раз больше, чем в Украине.

По данным исследования, за последние 10 лет на украинских магистральных газопроводах произошли пять крупных аварий по сравнению с около 200 авариями на магистральных газопроводах ОАО "Газпром". 

Фото: naftogaz.com Фото: naftogaz.com

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов? 

16 июня "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд, требуя взыскать с НАК "Нафтогаз" задолженность в размере $4,5 млрд "в связи с ненадлежащим выполнением НАК своих обязательств"."Газпром" перевел Украину на поставки газа по предварительной оплате.