$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Новак: Министры энергетики России, Украины и ЕС могут провести консультации по газу во второй половине июня

Новак: Министры энергетики России, Украины и ЕС могут провести консультации по газу во второй половине июня Новак: Скидки Украине на российский газ мы будем обсуждать в конце июня
Фото: ЕРА
Решения о предоставлении скидки Украине на российский газ с третьего квартала пока нет, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Министры энергетики России, Украины и ЕС могут провести консультации по газовым вопросам во второй половине июня. Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает "Интерфакс-Украина".

Новак отметил, что пока нет решения о предоставлении Украине скидки на российский газ с третьего квартала. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться в конце июня.

"Дата трехсторонних переговоров по Украине еще не обговорена. Такая возможность будет в конце июня. В начале июня планируется встреча на уровне экспертов", – добавил он.

Будут ли террористы наступать дальше?

1 апреля "Нафтогаз" и "Газпром" договорились о поставках газа в Украину во втором квартале 2015 года по цене $247,18 за тыс. м³. На этот период, как сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, принцип "бери или плати", остававшийся камнем преткновения между компаниями, будет приостановлен.

Украина покупает у России газ по предоплате с июня 2014 года.