$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оборонные расходы Украины в 2014 году выросли на 40%

Оборонные расходы Украины в 2014 году выросли на 40% Правительство отчиталось о мерах по повышению обороноспособности Украины
Фото: ЕРА
Правительство увеличило финансирование обороны и безопасности на 18,5 млн грн по сравнению с минувшим годом.

Оборонный бюджет Украины в 2014 году вырос на 40,7%. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В этом году правительство увеличило финансирование обороны и безопасности на 18,5 млн грн по сравнению с минувшим годом.

"Таким образом правительство финансово обеспечило выполнение решения СНБОУ относительно проведения антитеррористической операции", – отметили в пресс-службе.

Установленный с августа 2014 года военный сбор позволил только в течение первого месяца дополнительно аккумулировать в госбюджет 300 млн грн.

1 июля Верховной Радой приняты изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми на период проведения АТО освобождаются от налогообложения НДС специальные средства индивидуальной защиты (каски, подшлемники, бронежилеты); лекарственные средства и медицинские изделия.

С апреля Министерство обороны получило от украинцев 149 млн грн пожертвований.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения. Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины 2 сентября.