$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Павленко: 10 украинских производителей молочной продукции получили разрешение экспортировать продукцию в ЕС

Павленко: 10 украинских производителей молочной продукции получили разрешение экспортировать продукцию в ЕС Украинские производители смогут поставлять молоко в ЕС
Фото: ЕРА
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что с 10 января 2016 года украинские предприятия смогут поставлять продукцию в Европейский союз.

10 украинских производителей молочной продукции получили разрешение на экспорт своей продукции на рынок ЕС. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба Кабмина.

"Европейская комиссия опубликовала окончательное решение о включении наших компаний по производству молока и переработки молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС. С 10 января 2016 эти предприятия смогут поставлять продукцию в Европейский союз", – отметил он.

По словам министра, доступ на европейский рынок открывает широкие возможности для развития молочной отрасли в Украине и стимулирует производителей повышать качество продукции.

Он также подчеркнул, что получение европейских сертификатов качества подтвердило соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам.

"Европейские сертификаты дают возможность нарастить экспорт молочной продукции не только на европейский, но и на другие рынки – например, Азии и Африки. Открытие европейского рынка заставляет нас по-новому взглянуть на важность повышения качества отечественной продукции", – заявил Павленко.

Разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС получили компании: ООО "Люстдорф", ООО "Молочный дом", ПАО "Житомирский маслозавод", Филиал ОАО "Яготинский маслозавод", "Яготинское для детей", ЧАО "Лакталис-Николаев", ООО "Гадячсыр", Недригайловский сырцех филиала "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось", Филиал "Роменского молочного комбината" ЧП "Рось", ПАО "Золотоношенский маслодельный комбинат", Филиал "Менский сыр" и ЧП КФ "Прометей".