$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пинзеник: Забудьте о Налоговом кодексе правительства. Не будет его

Пинзеник: Забудьте о Налоговом кодексе правительства. Не будет его Пинзеник о Налоговом кодексе Кабмина: О покойниках плохо не говорят
Скриншот: Савик Шустер Студия / Youtube
Нардеп Виктор Пинзеник заявил о том, что налоги для украинского бизнеса необходимо уменьшать за счет сокращения госаппарата, а не за счет украинцев, зависящих от бюджета.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник в эфире телепрограммы "Шустер LIVE" назвал проект Налогового кодекса, который подготовило правительство, покойником и заверил, что он не будет принят.

"Забудьте о Налоговом кодексе правительства. Не будет его", – подчеркнул он.

По мнению нардепа, налоги для украинского бизнеса необходимо уменьшать, однако необходимо учесть, из каких средств будут финансироваться пенсии. Он отметил, что в первую очередь необходимо сокращать расходы на госаппарат, а затем искать компромиссное решение по налогам.

"Я призываю к одному – мы всегда найдем решение, если будем считать. Продукт компромисса не только общества с бизнесом. Есть вторая часть общества, которая содержится за счет этих налогов. Поэтому я очень прошу искать решение. Шансы на решение есть. И дай Бог нам Новый год встретить под елкой, но с бюджетом", – подытожил он.

17 декабря, Верховная Рада начала рассматривать проект государственного бюджета. При этом спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что в этом году новый Налоговый кодекс приниматься не будет.

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает парламенту до следующего четверга, 24 декабря, согласовать изменения в Налоговый кодекс и проект государственного бюджета на 2016 год.