$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пивоварский: Расходы "Укравтодора" будут контролировать международные организации и представители общественности

Пивоварский: Расходы "Укравтодора" будут контролировать международные организации и представители общественности "Укравтодор" откроет информацию о своих расходах
Фото: kontrakty.ua
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил, что международные доноры предоставили "Укравтодору" грант в размере около $125 тыс. для программы CoST, которую используют в 15 странах мира для улучшения прозрачности данных.

Информация о деятельности "Укравтодора" и его расходах станет беспрецедентно открытой. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Министерства инфраструктуры Украины (МИУ) Андрей Пивоварский.

По его словам, во вторник, 20 октября, МИУ и "Укравтодор" подписали меморандум с программой CoST, которую используют в 15 странах мира для улучшения прозрачности данных.

"Международные доноры предоставили грант в размере почти $125 тыс. для CoST Украины. Теперь офис CoST Украины вместе с Transparency International, Всемирным банком и представителями общественности смогут контролировать расходы "Укравтодора", анализировать их эффективность и предоставлять гражданам Украины исчерпывающую информацию", – сообщил он.

Пивоварский подчеркнул, что его министерство продолжает открывать данные и становится более публичным.

Інформація про діяльність Автодору та його витрати буде відкритою, як ніколи. Сьогодні МІУ та Укравтодор підписали мемор...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 20 октября 2015 г.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через МИУ. Ведомство занимается управлением автомобильных дорог общего пользования, разработкой программы развития дорожного хозяйства и ее финансовым обеспечением.

С 7 октября 2015 года "Укравтодор" возглавляет Андрей Батищев. Предыдущий глава ведомства в сентябре подал в отставку,   объяснив это тем, что "устал бороться с системой и равнодушием к проблемам отрасли".