$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко назвал восемь приоритетных сфер в программе "Стратегия-2020"

Порошенко назвал восемь приоритетных сфер в программе "Стратегия-2020" Порошенко пояснил, в каких сферах нужно ожидать реформ
Фото: ЕРА
Приоритетами в реформировании являются: антикоррупционная реформа обновления власти и бюрократического аппарата, судебная реформа, реформа правоохранительных органов, децентрализация и реформа государственного управления, налоговая реформа, дерегуляция и развитие предпринимательства, реформа системы безопасности и обороны.

Президент Украины Петр Порошенко назвал восемь приоритетных сфер в программе реформ "Стратегия-2020".

Об этом он сказал на пресс-конференции для СМИ, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В ней восемь приоритетных сфер, изменения в которых или решают острые проблемы, или создают институциональные предпосылки для проведения других реформ", – сказал он. 

Порошенко подчеркнул, что приоритетами в реформировании являются: антикоррупционная реформа обновления власти и бюрократического аппарата, судебная реформа, реформа правоохранительных органов, децентрализация и реформа государственного управления, налоговая реформа, дерегуляция и развитие предпринимательства, реформа системы безопасности и обороны. 

"К этому я бы еще добавил две насущные программы – энергонезависимость нашего государства и дальнейшая популяризация Украины в мире", – добавил он.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Журналистам раздали краткую выдержку из программы президента Петра Порошенко стратегия-2020. Цель реформ на ближайшие 56 лет – европейские стандарты жизни и достойное место Украины в мире. Президент определяет более 60 реформ и программ.