$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко освободил религиозные организации от налога на недвижимость

Порошенко освободил религиозные организации от налога на недвижимость Закон рекомендует органам местного самоуправления в течение месяца освободить религиозные организации от налога на недвижимость
Фото: ЕРА
От налога освобождается недвижимость религиозных организаций, кроме тех зданий, в которых осуществляется производственная и хозяйственная деятельность.

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменения в статью 266 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций". Об этом сообщает сайт главы государства.

Нововведения  освобождают от обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объекты недвижимости, находящиеся в собственности религиозных организаций и которые используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включая объекты, в которых осуществляют деятельность основанные религиозными организациями благотворительные заведения – приюты, интернаты, больницы.

Законом также рекомендуется органам местного самоуправления в течение месяца пересмотреть решение об установлении на 2015 год налога на имущество для объектов недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций.

Закон вступает в силу с дня, следующего за днем его публикации в газете Верховной Рады "Голос Украины".

 Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий законной профессиональной деятельности журналистов".