$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко поддерживает реструктуризацию банковских кредитов украинцев

Порошенко поддерживает реструктуризацию банковских кредитов украинцев Порошенко инициировал закон, в соответствии с которым должны привлекаться к ответственности не только бенефициары банков, но и связанные с ними лица
Фото: ЕРА

Необходимо справедливо распределить это бремя, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает справедливыми требования провести реструктуризацию банковских кредитов граждан. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ICTV, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Если это бремя всей экономики и всего общества, то мы должны справедливо распределить его, полагаясь не только на вкладчиков и не только на тех, кто взял кредиты. Для них нужно провести определенную реструктуризацию. Не списать, а провести реструктуризацию", – подчеркнул Порошенко.

Порошенко также упомянул проблему злоупотреблений со стороны некоторых владельцев банков, которые "разграбили средства, которые им доверили вкладчики".

"Я как президент инициировал закон, в соответствии с которым должны привлекаться к ответственности не только бенефициары банков, но и связанные с ними лица. Никому не удастся скрыться от уголовной ответственности", – сказал президент.

По его словам, это нормальная цивилизовання форма, согласовання с МВФ и Всемирным банком.