$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко рассчитывает, что Рада рассмотрит законы, направленные на повышение соцстандартов, на следующей неделе

Порошенко рассчитывает, что Рада рассмотрит законы, направленные на повышение соцстандартов, на следующей неделе Порошенко требует закрепить рост соцстандартов в бюджете на следующий год
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко предлагает закрепить рост социальных стандартов для населения в бюджете на следующий год.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Верховная Рада рассмотрит и примет законопроекты, направленные на повышение соцстандартов, на следующей пленарной неделе.

Об этом он заявил на расширенном заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В ближайшие дни я планирую встретиться с представителями коалиционных фракций по их просьбе и уверен, что мы вместе должны найти второе дыхание в совместном марафоне", – отметил глава государства.

Он также выступил за то, чтобы социальные стандарты для населения были закреплены в государственном бюджете на следующий год.

Порошенко ранее также отметил, что усилиями правительства, парламента и президента удалось обеспечить макрофинансовую стабилизацию ситуации. А рост депозитов в гривне за последние месяцы почти на 4% свидетельствует об обнадеживающей тенденции в банковской сфере, уверен глава государства.