$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Донецкой области правоохранители задержали 22 вагона с углем, следовавшие с оккупированной территории

В Донецкой области правоохранители задержали 22 вагона с углем, следовавшие с оккупированной территории По данным СБУ, часть прибыли шла на финансирование террористической организации "ДНР"
Фото: joinfo.ua
По предварительным оценкам специалистов, из-за незаконных поставок угля государству нанесен ущерб на сумму более, чем 30 млн грн, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) блокировали механизм незаконной поставки угля с временно оккупированных территорий, часть прибыли от которого шла на финансирование террористической организации "ДНР". Об этом сообщает в Facebook пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы и фискальных органов задержали 22 железнодорожных вагона, которые незаконно перевозили 1,5 тыс. тонн угля. "На продукцию наложен арест. По предварительным оценкам специалистов, из-за функционирования противоправного механизма государству нанесен ущерб на более, чем 30 млн грн", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, предприятие с подконтрольной боевикам территории наладило добыча угля для снабжения украинским предприятиям. "Для легализации сделки в договорах отправителем сырья указывалась шахта, которая якобы принадлежит коммерческой структуре. Правоохранители установили, что предприятие не имеет собственной шахты и специальных разрешений на пользование недрами", – сообщили в СБУ.

#СБУ блокувала незаконне постачання вугілля з тимчасово окупованих територійСпівробітники Служби безпеки України спіль...

Posted by Служба безпеки України on 11 ноября 2015 г.

Открыто уголовное производство по ст.258-5 Уголовного кодекса Украины, продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и сопровождения нелегальной схемы.