$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель Еврокомиссии: Трехсторонние переговоры по газу ЕС, России и Украины пройдут 14 апреля

Представитель Еврокомиссии: Трехсторонние переговоры по газу ЕС, России и Украины пройдут 14 апреля Предыдущая трехсторонняя встреча по газу с участием представителей Украины, Евросоюза и России состоялась 20 марта
Фото: zn.ua
Трехсторонние переговоры Украины, России и Евросоюза по газу запланированы на 14 апреля в Берлине, сообщила во время брифинга в Брюсселе представитель вице-президента Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Мароша Шефчовича Анна-Каиса Итконен.

Трехсторонние переговоры Украины, России и Евросоюза по газу планируется провести 14 апреля в Берлине, сообщила во время брифинга в Брюсселе представитель вице-президента Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Мароша Шефчовича Анна-Каиса Итконен, передает "Интерфакс-Украина".

"Я могу подтвердить следующий раунд трехсторонних переговоров между Еврокомиссией, Россией и Украиной во вторник на следующей неделе в Берлине, то есть 14 апреля", – заявила Итконен.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

На последней трехсторонней встрече по газу с участием представителей Украины, Евросоюза и России, которая состоялась 20 марта, стороны договорились, что группа экспертов должна приступить к работе над деталями переговоров.

Принцип "бери или плати", остававшийся камнем преткновения между "Газпромом" и "Нафтогазом України" в условиях поставок газа на второй квартал, будет приостановлен, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Нафтогаз України" и российский "Газпром" подписали соглашение о покупке природного газа в России на второй квартал 2015 года.