$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Президент предлагает ликвидировать Нацкомфинуслуг

Президент предлагает ликвидировать Нацкомфинуслуг Функции Нацкомфинуслуг хотят передать Нацбанку и Нацкомиссии по ценным бумагам
Фото: 24daily.net
Президент Украины Петр Порошенко предлагает ликвидировать Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, сообщил представитель президента в Кабинете Министров Александр Данилюк.

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал законопроект для оптимизации регулирования рынка небанковских финансовых учреждений, заявил во время брифинга во вторник, 21 июля, представитель президента в Кабинете Министров Александр Данилюк, передает УНН.

Порошенко предлагает ликвидировать Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, с передачей ее функций Национальному банку и Национальной комиссии по ценным бумагам (НКЦБФР) и фондовому рынку. 

"Наш следующий шаг – реформа и очищение рынка небанковских финуслуг... Приоритетно усилить независимость двух регуляторов: НБУ и НКЦБФР, – в том числе и финансовую", – сказал Данилюк.

Что Украине делать с Донбассом?

Соответствующие президентские законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг и о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно консолидации функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг зарегистрированы в Верховной Раде соответственно под №№2413а и 2414 от 20 июля.