$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Продан: Россия против выплаты украинского долга за газ тремя траншами

Продан: Россия против выплаты украинского долга за газ тремя траншами Юрий Продан: В РФ пока не согласны с предложением Киева
Фото: EPA
Украина на переговорах предложила выплатить $3,1 млрд до конца года тремя суммами, рассказал министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Россия отказывается от выплаты Украиной долга за газ в виде трех траншей до конца года. Об итогах переговоров в Берлине рассказал министр топлива и энергетики Юрий Продан, пишет УНН.

"В РФ пока не согласны с предложением Киева выплатить $3,1 млрд до конца года тремя траншами – $1,5 млрд, $0,8 млрд, и $0,8 млрд", – сообщил министр.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Украина подпишет временное соглашение с Российской Федерацией по поставкам газа. Об этом сегодня журналистам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В то же время он заверил, что Украина не намерена отзывать свой иск по газовому спору из Стокгольмского арбитражного суда.

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер по итогам трехсторонних газовых переговоров Украина – Россия – Евросоюз заявил, что "Газпром" обязуется поставить 5 млрд куб. м газа по $385 после оплаты Украиной $2 млрд долга. До конца года Украина будет должна оплатить еще $1,1 млрд за газ.