$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин: Проблемы экономики РФ вызваны не только санкциями, но и недоработками правительства

Путин: Проблемы экономики РФ вызваны не только санкциями, но и недоработками правительства Путин рассказал, чего ждет от российского правительства
Фото: ЕРА
Главными задачами правительства РФ президент Владимир Путин считает исполнение соцобязательств и поддержку стабильности российского рубля.

Глава РФ Владимир Путин заявил, что экономические трудности, с которыми столкнулась Россия, вызваны не только внешними факторами.

Об этом президент заявил на совещании с правительством.

"Трудности, с которыми мы столкнулись, носят не только внешний характер, они связаны не только с ограничениями санкционного характера или с ограничениями, связанными с объективной международной конъюнктурой, но и с нашими с вами недоработками", – сказал Путин.

Путин призвал правительство скоординировать работу с администрацией президента и Центробанком, и заявил, что нет "ничего зазорного" в том, чтобы "включать режим так называемого ручного управления". 

Главными задачами правительства РФ президент Владимир Путин считает исполнение соцобязательств и поддержку стабильности российского рубля.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что существует риск ухода российской экономики в глубокую рецессию. Медведев считает, что курс российской валюты на данный момент находится ниже своей реальной отметки.

Президент России Владимир Путин заявил, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств России потребуется два года на выход из кризиса.

Путин также заявил, что ситуацию в экономике России спровоцировали внешние факторы, в частности, цены на нефть и газ. При этом, по словам российского президента, Центробанк РФ и правительство предпринимают правильные шаги по стабилизации ситуации.