$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Рада провалила голосование за изменения в антикоррупционное законодательство в первом чтении

Рада провалила голосование за изменения в антикоррупционное законодательство в первом чтении
Фото: Gordonua.com
За данный законопроект проголосовали 203 народных депутата из необходимых 226 парламентариев.

Верховная Рада не поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства Украины по вопросам противодействия коррупции.

За данный законопроект проголосовали 203 народных депутата из необходимых 226 парламентариев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Национальной гвардии Украины". В соответствии с новым законом, командующий Нацгвардией назначается президентом по представлению главы Министерства внутренних дел. Документ устанавливает численность Нацгвардии на уровне 60 тысяч, из них 52 тысячи – военнослужащие. При необходимости численность формирования может быть увеличена законом.

Как сообщалось, Верховная Рада урегулировала вопросы обращения с военнопленными и интернированными лицами. В соответствии с документом, Кабмин устанавливает порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права.