$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада сегодня будет работать, пока не рассмотрит все вопросы повестки дня по госбюджету

Рада сегодня будет работать, пока не рассмотрит все вопросы повестки дня по госбюджету Рада намерена сегодня работать, пока не исчерпает повестку дня по госбюджету
Фото: rada.gov.ua
Соответствующее предложение спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана поддержали 226 народных депутатов.

Во вторник, 22 декабря, Верховная Рада будет работать до тех пор, пока не будут рассмотрены все вопросы повестки дня, связанные с государственным бюджетом на 2016 год.

Об этом, закрывая утреннее заседание, заявил спикер парламента Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соответствующее предложение поддержали 226 народных депутатов.

Накануне спикер заявил, что Рада может собраться на внеочередное пленарное заседание, если не успеет на текущей пленарной неделе рассмотреть вопросы, связанные с принятием государственного бюджета Украины на 2016 год и внесением изменений в Налоговый кодекс.

В ходе внеочередного заседания Рады 17 декабря спикер Владимир Гройсман сказал, что в текущем году парламент не будет принимать новый Налоговый кодекс. Премьер-министр Арсений Яценюк, в свою очередь, предложил парламенту до 24 декабря согласовать изменения в Налоговый кодекс и проект государственного бюджета на 2016 год.