$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россиянка отсудила у лондонского филиала "Сбербанка" $4,7 млн за унижения со стороны руководства и сотрудников

Россиянка отсудила у лондонского филиала "Сбербанка" $4,7 млн за унижения со стороны руководства и сотрудников Россиянка Светлана Лохова получит денежную компенсацию от "Сбербанка КИБ" за унижения во время работы в лондонском филиале
Фото: zn.ua
Бывшая сотрудница организации "Сбербанк КИБ" признана лондонским судом по трудовым спорам пострадавшей стороной. 33-летняя Светлана Лохова получит денежную компенсацию за оказанное на нее психологическое давление.

Россиянка, работавшая в лондонском филиале "Сбербанка КИБ", признана столичным судом Великобритании пострадавшей стороной и получит 4,7 миллиона долларов. 33-летняя Светлана Лохова подвергалась оскорблениям и сексуальным домогательствам со стороны руководства и сотрудников компании. Об этом сообщило английское издание Times.

Ее непосредственный начальник, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, называл ее "чокнутой" и обвинял в употреблении наркотиков. Унизительные выражения в адрес бывшей сотрудницы позволяли себе и коллеги.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Из-за психологического давления в январе 2012 года Лохова получила нервный срыв, ушла в отпуск и не вернулась на работу в "Сбербанк КИБ". По словам пострадавшей, она утратила бизнес-репутацию и не сможет найти хорошую работу.

Экс-начальник Лоховой Дэвид Лонгмуир уволился из "Сбербанка КИБ" в 2014 году и признался, что позволял себе оскорбления в ее адрес.