$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский оппозиционер Милов: В США пошло резкое сокращение планов по бурению новых скважин

Российский оппозиционер Милов: В США пошло резкое сокращение планов по бурению новых скважин Милов: Обвал по планам по бурению пошел где-то на отметке $80 за баррель
Фото: delfi.lt
По информации источников российского оппозиционера Владимира Милова, мировую цену на нефть будет качать в районе отметки в $80 за баррель.

Есть информация о том, что в США пошло резкое сокращение планов по бурению новых скважин сланцевой нефти. Об этом сообщил российский оппозиционный политик, председатель партии "Демократический выбор" Владимир Милов в Facebook.

"Эффект в виде торможения роста/сокращения добычи возможен месяца через два-три. Возможно, он и не будет сильным, и на мировые цены он не повлияет; а может, и повлияет. Обвал по планам по бурению пошел где-то на отметке $80 за баррель. Если будет падение сланцевой добычи, значит, цену качнет к этой отметке обратно. Но если вернутся к прежним темпам бурения, добыча восстановится очень быстро, опять возможен переизбыток, опять падение цен, опять сворачивание бурения, опять отскок – такие качели", – сообщил Милов.

Оппозиционер добавил, что эту информацию он получил из "высококачественных" источников из зарубежа.

8 декабря во время торгов впервые за пять лет цена нефти Brent упала ниже $67 – до $66,8.

Ранее сообщалось, что в ходе торгов цена барреля падала до $67,35 за баррель, что является минимумом с октября 2009 года. 

На Нью-Йоркской нефтяной бирже готовятся к дальнейшему обвалу цен на углеводород. Сейчас крупные фонды заключают спекулятивные сделки на поставку нефти по цене $35-40 до декабря 2015 года.

Материалы по теме