$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Розенко: Минсоцполитики отменит ряд ограничений для получения субсидий

Розенко: Минсоцполитики отменит ряд ограничений для получения субсидий Розенко рассказал о новой системе субсидий
Фото:Реанімаційний пакет реформ/Facebook
Будут отменены все ограничения насчет имущественного состояния лиц, которые обращаются за назначением субсидий, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Минсоцполитики намерено отменить ряд критериев для получения субсидий. Об этом на заседании Кабмина заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает телеканал "112 Украина".

По его словам, будут отменены все ограничения насчет имущественного состояния лиц, которые обращаются за назначением субсидий, отменены ограничения насчет собственности в виде нескольких жилищных помещений или двух автомобилей.

"Сегодня на учете в центрах занятости стоит четверть реально безработных. Безработные люди не должны бегать за справками в центр занятости, они просто придут, сдадут свои декларации с отсутствием доходов и получат субсидии", – сказал Розенко.

Он сообщил, что на сегодня совершение покупки товаров и услуг на 10 и более прожиточных минимумов не давало права на получение субсидий. Это могла быть оплата медуслуг, учебы. Теперь этот критерий будет отменен.

Также Минсоцполитики намерено увеличить срок предоставления субсидий с 6 до 12 месяцев. "Продление на следующий период будет автоматическим. Людям не надо будет идти в управление соцзащиты и подавать декларации и заявления", – сказал Розенко.

Но при этом при подаче недостоверной информации в заявлении на субсидию необходимо будет вернуть сумму субсидий в двойном размере.

Кто и зачем убил Немцова?

В Министерстве социальной политики планируют внедрить бесконтактную систему предоставления субсидий.