$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Розенко: За последние три года население задолжало по коммунальным платежам почти 13 млрд грн

Розенко: За последние три года население задолжало по коммунальным платежам почти 13 млрд грн Розенко: Мы не видим сегодня динамики резкого роста задолженности по ЖКХ
Фото: Павло Розенко / Facebook
Резкого роста неплатежей пока не наблюдается, заявил министр социальной политики Павел Розенко.

Население Украины задолжало по коммунальным платежам около 13 млрд гривен, заявил министр  социальной политики Павел Розенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Общая задолженность по коммунальным платежам составляет около 13 млрд грн", – сообщил Розенко. По его словам, около 12 млрд грн  – это задолженность за последние три года.

"Мы не видим сегодня динамики резкого роста задолженности по ЖКХ", – сказал министр. 

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

По решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду выросли.

Тарифы на водоснабжение и водоотвод будут повышены с 1 мая 2015 года на 4–20% в зависимости от конкретного водоканала.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) прогнозирует в текущем году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в среднем по Украине в пределах 57–58%. 

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена утвердить пятиэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения. К апрелю 2017 года тарифы должны возрасти в 3,5 раза – до уровня 122,83 коп./кВ-ч.