$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Руководитель главного управления "Укрзалізниці" задержан за взяточничество

Руководитель главного управления "Укрзалізниці" задержан за взяточничество ГПУ сообщает о задержании чиновника
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Подозреваемому, имя которого не называется, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении руководителю Главного управления "Укрзалізниці", сообщает пресс-служба ГПУ.

"В результате скоординированных действий Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины и МВД Украины разоблачен факт вымогательства исполняющим обязанности начальника Главного управления "Укрзалізниці" взятки за включение продукции одного из предприятий в план закупки на следующий 2015 год", – говорится в сообщении.

Отмечается, что указанное должностное лицо 7 ноября 2014 г. задержано при получении денег в сумме 100 тыс. грн.

Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в максимальном размере, предусмотренном законом при совершении соответствующего преступления.

Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что главное следственное управление МВД Украины проводит досудебное расследование относительно вымогательства должностным лицом – руководителем Главного управления государственной администрации железнодорожного транспорта Украины – от предприятия города Днепропетровска взятки в размере 100 тыс. грн за содействие в участии и победе указанного предприятия в тендерных закупках за государственные средства.

Чиновника Одесского управления Министерства доходов и сборов подозревают в получении взятки за закрытие уголовных производств.