$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рыбчинский: Каждый четвертый нардеп записался в Бюджетный комитет Верховной Рады

Рыбчинский: Каждый четвертый нардеп записался в Бюджетный комитет Верховной Рады Рыбчинский: Каждый четвертый депутат хочет принимать участие в бюджете
Фото: Скриншот / 112.ua
В комитете, который занимается незащищенными категориями граждан, не хочет работать практически никто из нардепов, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский.

Каждый четвертый народный депутат нового созыва записался желающим в Бюджетный комитет Верховной Рады. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский.

"На бюджетный больше ста человек (желающих."ГОРДОН"). Каждый четвертый депутат написал, насколько я знаю, что он хочет принимать участие в бюджете. Я хотел бы заниматься инвалидами, пенсионерами и другими наименее защищенными категориями населения", – рассказал Рыбчинский.

По словам нардепа, в комитете, который бы занимался незащищенными категориями граждан, не хочет работать практически никто из нардепов.

"Только я и один человек из Блока Петра Порошенко. Никто больше на этот комитет не написал ни одного запроса", – добавил парламентарий.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Объединение "Самопоміч" в новой Верховной Раде хочет возглавить шесть комитетов, среди которых Антикоррупционный, Евроинтеграционный и Комитет по обороне. По мнению народного депутата от Блока Петра Порошенко (БПП) Виталия Ковальчука, Комитет по вопросам регламента в Верховной Раде может возглавить Оппозиционный блок.