$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ в Киеве поймала сотрудника Миндоходов на взятке в $3 тыс.

СБУ в Киеве поймала сотрудника Миндоходов на взятке в $3 тыс. К правоохранителям обратился киевлянин и сообщил о вымогательстве денег
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Чиновник требовал от предпринимателя взятку за неначисление штрафных санкций за нарушения, выявленные в ходе налоговой проверки.

Служба безопасности Украины совместно с органами прокуратуры задержали на взятке сотрудника одного из управлений Миндоходов в Киеве, сообщает пресс-служба СБУ.

К правоохранителям обратился киевлянин и сообщил о факте вымогательства сотрудником налоговой инспекции взятки.

По данным СБУ, чиновник требовал от предпринимателя $3 тыс. за неначисление штрафных санкций за нарушения, выявленные в ходе налоговой проверки предприятия.

По материалам СБУ прокуратурой Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

11 августа за взятку в 60 тыс. грн задержана директор столичного центра культуры. Чиновника Госсельхозинспекции задержали за взятку более чем в 300 тыс. грн. 

30 июля работники регионального подразделения Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины совместно с работниками Генпрокуратуры задержали при получении взятки двух старших прокуроров Одесской областной прокуратуры.