$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ в Одесской области задержала четырех экологов-взяточников

СБУ в Одесской области задержала четырех экологов-взяточников Коррупционеров поймали на горячем
Фото: sbu.gov.ua
Чиновники Государственной экологической инспекции получали незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственное прохождение экологической и радиологической проверки грузов, импортируемых в Украину.

Служба безопасности Украины в Одесской области задержала четырех чиновников Государственной экологической инспекции по подозрению в коррупции, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности один из чиновников получал взятки от предпринимателей за беспрепятственное прохождение экологической и радиологической проверки ряда грузов, которые импортировались в Украину.

11 ноября коррупционер был пойман на горячем при получении взятки в размере $2 тыс. и 40 тыс грн, открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (о получении неправомерной выгоды должностным лицом).

Кроме того, спецслужба разоблачила служащего поста экоконтроля "Ильичевск" и двух инспекторов таможенного поста "Ильичевск", которые требовали у бизнесмена 57 тыс. грн за таможенное оформление и прохождение экологической проверки груза лесоматериалов. Злоумышленники также были задержаны на горячем.

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

Служба безопасности Украины задержала управляющих одной из дирекций "Укрпошти" в связи с подозрениями в коррупционной деятельности.

Служба безопасности Украины разоблачила двух работников Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киевской области, требовавших взятку у одного из местных налоговиков.