$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала сотрудников Бердичевского городского военкомата на взятке в размере 5 тыс. грн

СБУ задержала сотрудников Бердичевского городского военкомата на взятке в размере 5 тыс. грн Правоохранители задержали коррупционеров из числа сотрудников военкомата в городе Бердичев
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Майор военкомата по предварительному сговору с сообщником предлагали военнообязанным за вознаграждение решить вопрос о непризыве на военную службу, а в случае отказа от их предложения угрожали направить призывников в район проведения АТО, сообщили в пресс-центре СБУ.

В Житомирской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой и милицией задержали на взятке сотрудников Бердичевского военкомата. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр ведомства.

По данным ведомства, майор военкомата по предварительному сговору с сообщником предлагали военнообязанным за вознаграждение решить вопрос о непризыве на военную службу.

"Злоумышленники обещали уничтожить документы призывников, которые хранились в военном учреждении. В случае отказа от их предложения угрожали направить новопризванных для прохождения службы в район проведения антитеррористической операции", – говорится в сообщении.

24 июня в городе Бердичеве взяточники были задержаны "на горячем" сразу после неправомерного получения ими 5 тыс. грн.

В рамках уголовного дела по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины продолжаются процессуальные и следственные действия. "Задержанные находятся под стражей в изоляторе временного содержания УМВД Украины в Житомирской области", – отметили в СБУ.

#СБУ затримала на хабарі співробітників Бердичівського міського військкоматуНа Житомирщині Служба безпеки України спіль...

Posted by Служба безпеки України on Saturday, 25 July 2015

В Украине 19 июня началась шестая волна частичной мобилизации. Призываются в равных пропорциях военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, и те, кто раньше не служил. Ранее на вымогательстве взяток с призывников были задержаны сотрудники харьковского и Винницкого военкоматов.