$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала в Луганской области три микроавтобуса с контрабандой

СБУ задержала в Луганской области три микроавтобуса с контрабандой СБУ задержала три микроавтобуса с контрабандным грузом
Фото: sbu.gov.ua
Автомобили двигались в направлении временно оккупированных террористами территорий за пределами установленных пунктов пропуска, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали возле села Розовка Сватовского района Луганской области три микроавтобуса с грузом, сообщает пресс-служба СБУ.

"Автомобили двигались в направлении временно оккупированных террористами территорий за пределами установленных пунктов пропуска. При осмотре микроавтобусов правоохранители обнаружили крупную партию продуктов питания и потребительских товаров общим весом 15 тонн. У водителей, которые занимались противоправной перевозкой, изъято почти 200 000 гривен", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее" Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления лиц, причастных к организации незаконного канала поставок продукции.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали два автомобиля с 200 тыс. грн, гранатами и квитанциями кассовых ордеров в Донецкой области.