$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Коломойский и Пинчук заключили мировое соглашение в Лондонском арбитражном суде

СМИ: Коломойский и Пинчук заключили мировое соглашение в Лондонском арбитражном суде "Зеркало недели": Пинчук обвинял Коломойского в невыплате дивидендов
Фото: antikor.com.ua
Украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский решили миром свой спор относительно распределения дивидендов от ферросплавного бизнеса, сообщило издание "Зеркало недели".

Владелец группы "Приват", украинский миллиардер Игорь Коломойский обязался выплатить другому украинскому миллиардеру Виктору Пинчуку часть денег, которые тот требовал в своем исковом заявлении в Лондонский арбитражный суд, сообщило со ссылкой на свои источники издание "Зеркало недели".

По данным издания, речь шла о дивидендах от деятельности ферросплавного холдинга, который включает Никопольский, Запорожский и Стахановский ферросплавные заводы, а также Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты. "Зеркало недели" напомнило, что об участии в холдинге стороны договорились в 2006 году на встрече в одном из кафе Женевы, а договор был подписан "на салфетке".

"По версии стороны Пинчука, ему от прибыли этих предприятий недодали дивидендов на полмиллиарда долларов. По неофициальным данным, в результате мирового соглашения истец станет счастливым обладателем приблизительно половины запрошенной суммы", – сообщило "Зеркало недели".

Официально условия мирового соглашения и даже сам факт его заключения сторонами не разглашаются и не комментируются. Полноценное рассмотрение иска грозило ущербом для репутации украинских бизнесменов, а также могло вызвать вопросы к ним у налоговых органов, пришло к выводу издание.