$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: По подозрению в получении 1 млн грн взятки задержан депутат Киевсовета Даниленко

СМИ: По подозрению в получении 1 млн грн взятки задержан депутат Киевсовета Даниленко В Киевсовете Виталий Даниленко возглавляет постоянную комиссию по вопросам семьи, молодежи и спорта
Фото: Віталій Даниленко / Facebook
"Украинские новости" сообщают, что сегодня в кабинете, где расположена возглавляемая членом фракции "УДАР-Солидарность" Виталием Даниленко комиссия Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта, прошли обыски.

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала депутата Киевсовета, члена фракции "УДАР-Солидарность" Виталия Даниленко по подозрению в получении 1 млн грн взятки. Об этом в среду, 5 августа, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подробностей задержания собеседник не сообщил.

В Киевсовете агентству рассказали, что утром 5 августа сотрудники СБУ провели обыск в кабинете, где расположена возглавляемая Даниленко комиссия Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Пресс-служба депутата от комментариев отказалась.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

Бывший народный депутат Украины Анжелика Лабунская сообщила в Facebook, что Даниленко был задержан 4 августа.

И где наши основные борцы с коррупцией? Сергей Лещенко, расскажите общественности подробности вчерашнего задержания депу...

Posted by Анжеліка Лабунська on 4 серпня 2015 р.

Даниленко родился в 1975 году в Чернигове. Закончил Киевский национальный экономический университет и Международный институт бизнеса, до политической карьеры занимал должности экономиста и заместителя директора в разных компаниях. Кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо, с 2010 года является председателем правления спортивной организации "Школа борьбы".