$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Сети заправок сворачивают поставки бензина на Донбасс

СМИ: Сети заправок сворачивают поставки бензина на Донбасс Продажи бензина на Донбассе упали
Фото: newsmoldova.md
Заправочные сети ОККО, WOG и "Укрнефть/Авиас" продают остатки бензина, поскольку поставлять топливо в восточные регионы страны бензовозами стало опасно, сообщает издание "Автоконсалтинг".

Часть нефтетрейдеров Украины прекращают поставлять бензин на территорию Донецкой и Луганской областей, сообщает издание "Автоконсалтинг".

В частности, ОККО, WOG и "Укрнефть/Авиас" сообщают, что заправки их сетей продают лишь остатки бензина, а новые поставки невозможны из-за ситуации в регионе.

На одной из автозаправок ОККО в Луганской области сообщили, что продают лишь дизтопливо, поскольку бензин закончился. По словам работников станции, на прошлой неделе одну цистерну бензина удалось доставить ценой "невероятных усилий".

Автозаправки группы "Приват" на Луганщине заявляют, что реализуют топливо лишь по карточкам и талонам. Общие продажи топлива, по данным ритейлеров, сильно упали.

О сбоях в работе сообщают и на АЗС Донецкой области. Местные заправщики пытаются сократить передвижение служебного транспорта до минимума.

Нужен ли Путину Донбасс?

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что из-за блокпостов сепаратистов Донецкая и Луганская области находятся в "полуизолированном" состоянии. "Поставщики боятся ввозить товары", – заявил городской голова.