$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Заседание совета директоров МВФ по Украине начнется в 16.00

СМИ: Заседание совета директоров МВФ по Украине начнется в 16.00 Заседание совета директоров Международного валютного фонда по Украине начнется через 2,5 часа
Фото: International Monetary Fund / Flickr
На сегодняшнем заседании совет директоров Международного валютного фонда будет принимать решение по новой четырехлетней программе кредитования Украины объемом $17,5 млрд.

Заседание совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) относительно утверждения новой четырехлетней программы кредитования Украины Extended Fund Facility (EFF) начнется в среду, 11 марта, в 16.00 по киевскому времени. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в Национальном банке Украине.

"Сегодня в 16.00 по киевскому времени совет директоров МВФ начнет заседание по вопросам финансовой поддержки Украины", – сказал источник.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина выполнила все требования МВФ и ожидает решения об одобрении программы EFF объемом $17,5 млрд. Накануне министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что первый платеж, который получит Украина, будет составлять значительную часть от этой суммы.

По данным Reuters, МВФ примет решение о выделении Киеву $15,4 млрд.