$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый: Россия не уважает слабых, потому мы должны отказаться от ее газа за счет энергосбережения и реверса G

Садовый: Россия не уважает слабых, потому мы должны отказаться от ее газа за счет энергосбережения и реверса Садовый считает, что надо больше внимания уделять сохранению энергии
Фото: 9-channel.com
Городской голова Львова Андрей Садовый считает, что Украине вполне по силам прожить без российского газа, однако для этого придется внедрять энергосберегающие технологии и покупать недостающий газ в Европе.

Мэр Львова и лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый считает, что Украине стоит пересмотреть свою газовую политику и перестать подыгрывать России, покупая у нее дорогой газ. Об этом он заявил в комментарии изданию ""ГОРДОН"".

"Если мы будем направлять время и силы на энергоэффективные технологии, на энергосбережение, собственного газа нам будет хватать и для населения, и для промышленности. А если мы будем и дальше смотреть в рот России и им подыгрывать, покупая много дорогого газа, тогда будет большая беда. Надо переориентировать свои интересы", — считает Андрей Садовый.

"Я бы, честно говоря, все усилия направлял на энергосбережение, а тот газ, которого нам не хватает, покупал бы у Норвегии или по реверсу, потому что он дешевле. Можно таким образом поставить Россию в жесткую позицию, чтобы она поняла, что мы можем выйти из любой ситуации. А если мы будем подыгрывать, то Россия не захочет с нами говорить, так как не уважает слабых", — добавил мэр Львова.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

17 октября в Милане проходит саммит, в рамках которого президенты России и Украины провели переговоры по украино-российским взаимоотношениям.