$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Самые дорогие часы в мире продали спустя два дня после смерти предыдущего владельца

Самые дорогие часы в мире продали спустя два дня после смерти предыдущего владельца Часы были проданы спустя два дня после смерти предыдущего владельца
Фото: ЕРА
Изготовленные из золота в 24 карата и весом в полкило, часы были сделаны для американского финансиста Генри Грейвса-младшего в 1930-е годы. На аукционе в Женеве их оценили в $21,3 млн.

На аукционе в Женеве продали самые дорогие в мире часы за $21,3 млн, сообщает "ВВС Україна".

Изготовленные из золота в 24 карата и весом в полкило, часы Graves Supercomplication были сделаны для американского финансиста Генри Грейвса-младшего в 1930-е годы.

Швейцарский часовщик Патек Филипп потратил восемь лет на изготовление шедевра.

Часы были проданы всего через два дня после смерти его предыдущего владельца, катарского коллекционера произведений искусства Сауда бен Мухаммеда Аль Тани.

Картину импрессиониста Эдуарда Мане "Весна" на нью-йоркском аукционе Christie's продали за рекордную для художника цену – более 65,1 миллиона долларов. На полотне, написанном художником в 1881 году, изображена парижская актриса Жанна Демарсе в аллегорическом образе весны. В планах Мане была серия из четырех картин, однако он завершил только "Весну" и "Осень".