$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Слава Рабинович: Текущее увеличение цифр золотовалютных резервов РФ можно частично объяснить падением импорта

Слава Рабинович: Текущее увеличение цифр золотовалютных резервов РФ можно частично объяснить падением импорта Рабинович: Бизнес в России умирает. Регионы умирают
Фото: Slava Rabinovich / Facebook
Кризис уже коснулся большинства россиян, считает финансист Слава Рабинович.

Кризис уже коснулся большинства россиян. Такое мнение высказал российский финансист Слава Рабинович в своем Facebook.

"Вы знаете, насколько упал импорт (как я и прогнозировал еще в июле)? Вы понимаете масштаб этой катастрофы? Частично текущее увеличение цифр в ЗВР (золотовалютных резервов РФ."ГОРДОН") можно объяснить и этим (частично)", – отметил финансист.

Он отметил, что кризис уже коснулся большинства, а дальше он наступит почти для всех, кроме приближенных президента РФ Владимира Путина и еще порядка ста семей.

"Что делается в регионах – это вообще что-то невообразимое. В феврале я был на экономическом форуме в Алтайском крае, куда съехались, в частности, владельцы малых и средних бизнесов из Сибири, Дальнего Востока, Урала, Кемерово, Новосибирска, Перми... Их бизнесы умирают... Регионы умирают", – написал Рабинович.

Люди требуют больше экономической аналитики.Хорошо.Только на основании того, что я знаю, на основании всей той инфор...

Posted by Slava Rabinovich on 5 Апрель 2015 г.

Международные золотовалютные резервы России после длительного периода падения растут вторую неделю подряд, говорится  в отчете Центрального банка РФ.

С 20-го по 27 марта золотовалютные резервы России выросли на $7,9 млрд. По состоянию на 27 марта ЗВР России составили $360,8 млрд.

За неделю до этого  Центральный банк РФ показал рост золотовалютных резервов России на $1,2 млрд.

В период с 6-го по 13 марта ЗВР РФ сократились на $5 млрд. С начала 2015 года золотовалютные резервы РФ непрерывно уменьшались, сократившись в общей сложности на $36,8 млрд (с учетом последних данных, на $27,7 млрд).