$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Егор Соболев: "Самопоміч" голосовать за бюджет не будет

Егор Соболев: "Самопоміч" голосовать за бюджет не будет Егор Соболев: Мы готовы поддержать сейчас только изменения в Бюджетный кодекс
Фото: profi-forex.org
Парламентская фракция "Самопоміч" готова поддержать только изменения в Бюджетный кодекс касательно децентрализации, сообщил нардеп Егор Соболев.

Депутаты парламентской фракции "Самопоміч" пока не готовы голосовать за проект бюджета на 2015 год. Об этом заявил народный депутат от фракции "Самопоміч" Егор Соболев, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы поддержать сейчас только изменения в Бюджетный кодекс, которые увеличивают возможности местного самоуправления, которые отдают часть налогов и денег на места. Это единственное, за что мы пока готовы голосовать", – отметил нардеп.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уверен, что парламент сегодня не успеет принять проект государственного бюджета на 2015 год.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание парламента заявил, что в воскресенье Совет коалиции намерен согласовать позиции всех фракций по пакету бюджетных законов. Гройсман добавил, что фракции коалиции предложили объявить перерыв для выработки единого коалиционного решения по бюджетным вопросам.

Сегодня Рада намерена рассмотреть проект госбюджета на 2015 год и еще 19 законопроектов. Проект госбюджета значится в повестке дня последним, до этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению госбюджета. В сессионном зале зарегистрировались 339 народных депутатов.

Материалы по теме