$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудник "Газпрома" объявил голодовку из-за коррупции в компании

Сотрудник "Газпрома" объявил голодовку из-за коррупции в компании Работник "Газпрома" протестует против коррупции
Фото: ЕРА
По словам начальника Надымского линейного производственного управления магистральных газопроводов Заурбека Келехсае, при помощи коррупционных схем руководство дочки "Газпрома" "Газпром трансгаз Югорска" расхитило по меньшей мере 700 млн рублей. 

Начальник Надымского линейного производственного управления магистральных газопроводов Заурбек Келехсае объявил голодовку в знак протеста против коррупции на дочернем предприятии "Газпрома" "Газпром трансгаз Югорск" (ГТЮ), пишет Znak.

По словам Келехсае, который также является депутатом городской думы Надыма, руководство "дочки" "Газпрома" расхитило по меньшей мере 700 млн рублей. 

Начальник производства отмечает, что деньги, выделенные на капитальный ремонт газопроводов, зданий и других сооружений "Газпром трансгаз Югорска", были необоснованно выплачены подрядчикам.

"Подрядчики на эти объекты даже не выходили. Трубы как стояли семь лет назад, так и стоят, хотя за их ремонт некие конторы получили миллионы", – заявил Келехсае.

По словам работника "Газпрома" он направил заявления в Следственный комитет РФ и ФСБ.

"После того, как я разослал заявления во все силовые структуры, ко мне приезжали из городской полиции, а также сотрудники ФСБ. Они взяли с меня пояснения, но возбуждать против коррупционеров уголовные дела не собираются, так как в ГТЮ им не выдают необходимых документов", – говорит Заурбек.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Руководство дочерней компании "Газпрома" "Газпром добыча Ноябрьск" уволило заместителя начальника Чаяндинского месторождения Виктора Селина, после того как он рассказал журналистам, что старт проекта "Сила Сибири" переносится на два года.