$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Standard&Poor's повысило кредитный рейтинг ряда городов Украины с "негативного" до "стабильного"

Standard&Poor's повысило кредитный рейтинг ряда городов Украины с "негативного" до "стабильного" Ранее агентство улучшило долгосрочный кредитный рейтинг Украины
Фото: tsn.ua
Рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска подтверждены на уровне "ССС" (кредитные возможности зависят от благоприятных экономических условий).

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's изменило прогнозы по кредитному рейтингу ряда крупных украинских городов. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

В частности, рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска подтверждены на уровне "ССС" (кредитные возможности зависят от благоприятных экономических условий) с позитивным прогнозом на будущее.

Агентство отмечает, что прогноз отражает позитивные прогнозы по рефинансированию долгов украинским правительством в 2014 году.

В то же время эксперты отмечают, что рейтинг может быть пересмотрен, если правительство прекратит поддерживать развитие городов.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Рейтинговое агентство Standard&Poor's улучшило долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранных и внутренней валютах до "стабильного".

Правительство премьер-министра Арсения Яценюка агентство считает стабильным и относительно единодушным, что позволило улучшить прогноз.