$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

The Wall Street Journal: В среду Украина проведет решающие переговоры с кредиторами

The Wall Street Journal: В среду Украина проведет решающие переговоры с кредиторами Яресько встретится с кредиторами
Фото: ЕРА
Переговоры могут стать решающими в свете предстоящего 24 июля Украине погашения $120-миллионного купона по еврооблигациям, пишет The Wall Street Journal.

Министр финансов Украины Наталия Яресько проведет в среду в Вашингтоне первые прямые переговоры с комитетом частных кредиторов с целью достижения соглашения о реструктуризации суверенных еврооблигаций.

Переговоры могут стать решающими в свете предстоящего 24 июля Украине погашения $120-миллионного купона по еврооблигациям, пишет The Wall Street Journal.

Представитель украинской делегации сказал газете, что Киев может произвести эти выплаты и избежать дефолта, если стороны преодолеют разногласия на предстоящих в среду переговорах.

"Если у нас будет достигнут серьезный прогресс, то, думаю, мы сможем произвести платеж", – сказал он.

В Вашингтоне 30 июня состоялась трехсторонняя встреча Минфина Украины, МВФ и Специального комитета кредиторов, на которой была достигнута договоренность о подписании соглашения о конфиденциальности.

Ранее Минфин заявил, что министр финансов Украины Наталья Яресько готова встретиться с представителями комитета кредиторов без предварительных условий после заключения соглашения о конфиденциальности, говорится в заявлении Минфина.

"Министерство финансов выражает сожаление по поводу того, что в течение последних трех месяцев члены Специального комитета кредиторов последовательно отказывались начать прямые переговоры с Украиной согласно стандартным условиям конфиденциальности", – сказано в сообщении.