$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Томбинский: ЕС не намерен пересматривать соглашение о ЗСТ с Украиной

Томбинский: ЕС не намерен пересматривать соглашение о ЗСТ с Украиной Томбинский уверен, что отсрочки ЗСТ не будет
Фото: ЕРА
Европейская комиссия готова рассмотреть пункты, которые вызывают беспокойство у России, однако дальнейшая отсрочка внедрения соглашения о зоне свободной торговли с Украиной не планируется, заверил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Евросоюз не рассматривает дальнейшую отсрочку или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной, заявляет глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Томбинского, Еврокомиссия готова рассмотреть беспокойство Москвы по поводу имплементации соглашения, однако дальнейшая отсрочка не планируется.

"Европейская комиссия готова детально рассмотреть беспокойство России и попытаться найти решение по этим аспектам в рамках гибкости углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Однако дальнейшая отсрочка внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли или пересмотр соглашения не рассматривается", – заверил европейский дипломат.

К чему приведет возможный развал коалиции?

В сентябре 2014 года было принято решение отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год.