$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Томенко: Мы должны наконец увидеть главу НБУ и услышать о ситуации с курсом гривны

Томенко: Мы должны наконец увидеть главу НБУ и услышать о ситуации с курсом гривны Томенко предлагает заслушать Гонтареву уже завтра
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Нардеп от фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко заявил, что главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву необходимо пригласить на ближайшее заседание Верховной Рады – в среду, 14 января.

В среду Верховная Рада может заслушать доклад главы НБУ Валерии Гонтаревой.

С такой инициативой выступил народный депутат Николай Томенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы должны наконец увидеть главу НБУ и услышать о ситуации с курсом гривны. Не понравится нам то, что мы услышим, тогда принимать кадровые решения", – заявил Томенко с трибуны парламента.

Он также заявил о необходимости прослушать доклады министра экономики и финансов, а также министра обороны в ближайшую пятницу.

На этой неделе президент Украины Петр Порошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о мобилизации и Нацгвардии. Нардеп Сергей Пашинский заявил, что никто, в том числе и народные депутаты, не должны "иметь брони" от призыва в армию.

Верховная Рада сегодня планирует обратиться к руководителям Германии, Франции и России относительно освобождения противозаконно содержащейся под стражей в РФ народного депутата от партии "Батьківщина", летчицы Надежды Савченко.