$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Минобороны получило доступ к благотворительным деньгам

Турчинов: Минобороны получило доступ к благотворительным деньгам На счета Минобороны поступило 122 млн грн
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Государственная казначейская служба разблокировала счета Министерства обороны, на которые все желающие перечисляли помощь для армии, сообщил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

В ближайшее время Министерство обороны опубликует отчет о том, как используются деньги, перечисленные в качестве благотворительной помощи. Госказначейство уже разблокировало эти средства, и теперь ими можно пользоваться для закупок всего необходимого для армии, заявил сегодня в парламенте Александр Турчинов, сообщает "Еспресо.TV".

"Деньги, поступившие от граждан на мобильный номер в поддержку армии, разблокированы казначейством. Отчет по их использованию должен быть напечатан Минобороны в ближайшее время", – цитирует Турчинова сайт.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

По состоянию на 13 мая в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Минобороны поступило 122,1 млн грн. 

15 марта СНБО запустил мобильную услугу, с помощью которой можно финансово помочь украинским военным. Для этого нужно отправить смс или позвонить на номер 565 (со счета снимут 5 грн). Для тех, кто желает внести большую сумму, Минобороны открыло отдельные счета в госказначействе.