$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов: В День Независимости Украины салютовали падением российский рубль и цены на нефть

Турчинов: В День Независимости Украины салютовали падением российский рубль и цены на нефть Александр Турчинов считает падение курса рубля и цен на нефть подарком Украине на День Независимости
Фото: Олександр Турчинов / Facebook
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал приятной мелочью ослабление национальной валюты России и падение цен на нефть в мире.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов назвал падение курса рубля в России и цены на нефть "салютом в честь Украины". Об этом в понедельник, 24 августа, он написал в Facebook.

"В День Независимости Украины салютовали падением российский рубль и цены на нефть. Мелочь, а приятно. С праздником!" – отметил Турчинов.

В День Незалежності України салютували падінням російський рубль та ціни на нафту. Дрібничка, а приємно. Зі святом!

Posted by Олександр Турчинов on 24 серпня 2015 р.

24 августа, когда Украина отмечает 24-ю годовщину независимости, цена на нефть элитной марки Brent опустилась ниже $43 и приблизилась к своим минимальным значениям за шесть лет.

Кроме того, биржевой курс евро превысил 82 рубля, а курс доллара пробил отметку в 70,74 рубля и обновил максимум с 1998 года. Из-за падения российской национальной валюты возле обменных пунктов в Москве образовались очереди.

Российские СМИ назвали сегодняшний день "черным понедельником" и спрогнозировали, что ослабление рубля продолжится и дальше.