$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

У президента продумали "комплекс мер" по стабилизации гривны

У президента продумали "комплекс мер" по стабилизации гривны Порошенко провел трехчасовое совещание по стабилизации курса национальной валюты
Фото: president.gov.ua
Подробности этих мероприятий глава Национального банка Валерия Гонтарева и министр финансов Наталья Яресько обещали сообщить на пресс-конференции в 17.00.

Президент Петр Порошенко провел совещание с премьер-министром Арсением Яценюком, председателем парламента Владимиром Гройсманом, главой Нацбанка Валерией Гонтаревой, министром финансов Натальей Яресько, секретарем СНБО Александром Турчиновым и главой Администрации Президента Борисом Ложкиным.

Как сообщает пресс-служба президента, в результате "был наработан комплекс мер по стабилизации ситуации на валютном рынке".

Подробности этих мероприятий Валерия Гонтарева и Наталья Яресько обещают сообщить на пресс-конференции в 17.00.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

Сегодня премьер раскритиковал последние решения руководства НБУ и сообщил, что отправляется с министром финансов на встречу с президентом для обсуждения вопросов курсовой политики.

Яценюк считает, что на украинском финрынке достаточно валюты, поэтому падение курса гривны можно объяснить спекуляциями и недостаточным контролем со стороны Национального банка.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня также призвал к созыву внеочередного заседания Верховной Рады для принятия неотложных решений по стабилизации в Украине финансовой системы. Кроме того, премьер выразил недовольство решением Национального банка Украины закрыть до 27 февраля межбанк для клиентов банков.