$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украина вошла в пятерку самых "несчастных" экономик по версии Bloomberg

Украина вошла в пятерку самых "несчастных" экономик по версии Bloomberg Украина заняла 4-ю строчку в рейтинге самых "несчастных" экономик мира
Фото: bloomberg.com

Украина заняла 4-ю строчку  в рейтинге 15 самых неблагополучных экономик мира в 2015 году, пропустив вперед Венесуэлу, Аргентину и ЮАР. Об этом свидетельствуют данные исследования Bloomberg.

Украина вошла в пятерку самых "несчастных" экономик мира, уступив Венесуэле, Аргентине и Южно-Африканской Республике. Об этом говорится в результатах исследования агентства Bloomberg на основании данных 51 страны.

Так называемый Уровень "несчастья" определялся на основе показателей безработицы и инфляции. По данным Bloomberg, безработица в Украине может вырасти до 9,5% в этом году по сравнению с 8,9% в третьем квартале 2014 года, а инфляция – на 17,5% в 2015 году по сравнению с 24,9% в декабре.

Пенсии в Украине: что изменилось?

В январе рейтинг Украины понизило международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, а в феврале – Fitch.

Ранее Украина заняла 162-е место в ежегодном рейтинге экономических свобод американского исследовательского центра The Heritage Foundation и газеты The Wall Street Journal.