$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинское правительство перевело деньги на пенсии в осажденный Донецк

Украинское правительство перевело деньги на пенсии в осажденный Донецк Осажденный Донецк уже с пенсиями, освобожденный Дебальцево --- нет
Фото: ЕРА
В почтовые отделения и счета банковских учреждений города поступило 34,4 млн грн, сообщили в Министерстве социальной политики.

Для выплаты пенсий за июль в Донецк было направлено 34,4 млн грн. Соответствующие средства уже поступили на почтовые отделения и счета банковских учреждений города, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Как сообщают в ведомстве, в целом по стране по состоянию на 30 июля уже профинансировано 19,5 млрд грн пенсий из 20,9 млрд грн.

При этом хотя в захваченный боевиками Донецк пенсии перечислены, в освобожденный от террористов город Дебальцево (Донецкая область) пенсии пока не перечисляются.

Кроме того, финансирование пенсий не осуществляется в городах Донецкой области: Авдеевка, Горловка, Енакиево, Ждановка, Зугрэс, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, город Ясиноватая и Ясиноватский район.

В Луганской области не осуществляется выплата пенсий в городах Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Красный Луч, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лугутинский, Перевальский, Славяносербский и Станично-Луганский районы.

Финансирование будет восстановлено, как только ситуация в этих городах и районах стабилизируется, отмечают в ведомстве.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

С 15 июля Донецк не финансировался средствами на выплату пенсий.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий повышение пенсии семьям погибших военных.

Пенсии для граждан Украины в Крыму будут пересылать международными денежными переводами.