$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укроборонпром": Украина и США будут реализовывать совместные проекты по производству вооружения

"Укроборонпром": Украина и США будут реализовывать совместные проекты по производству вооружения Стороны договорились о расширении сотрудничества в оборонной сфере
Фото: ukroboronprom.com.ua
Углубление сотрудничества двух стран в сфере безопасности обсуждалось во время встречи представителей концерна с делегацией США во главе с замгоссекретаря Френком Роузом.

Украина и США будут реализовывать общие проекты в сфере производства современного вооружения и углубления сотрудничества в сфере безопасности.

Об этом шла речь во время встречи представителей государственного концерна "Укроборонпром" с американской делегацией, возглавляемой заместителем Государственного секретаря США Френком Роузом, сообщила пресс-служба концерна.

"Американская сторона готова содействовать процессам развития Украины и надеется на ее успех", – подчеркнул Френк Роуз.

Он отметил, что американские специалисты отмечают качественные положительные изменения в работе "Укроборонпрома".

"Украина и США обсудили возможности передачи технологий и производственных линий, совместной научно-исследовательской работы, разработки и внедрения новых технологий в производстве", – сказано в сообщении.

Ранее генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов заявил, что до 2020 года концерн максимально перейдет на стандарты НАТО и будет разрабатывать новейшие виды техники с привлечением мировых партнеров.