$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укроборонпром" сосредоточится на производстве модернизированных контрбатарейных радаров и станций разведки "Кольчуга"

"Укроборонпром" сосредоточится на производстве модернизированных контрбатарейных радаров и станций разведки "Кольчуга" Украина планирует восстановить серийное производство современных радаров
Фото: blogs.korrespondent.net
Директор госпредприятия "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул заявил, что в 2016 году "Укроборонпром" развернет серийное производство новейших высокотехнологичных радаров для украинской армии и поставки на экспорт.

В 2016 году государственный концерн "Укроборонпром" сосредоточится на серийном производстве новейших высокотехнологичных радаров для украинской армии и поставки на экспорт. Об этом рассказал директор государственного предприятия "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул, передает пресс-служба "Укроборонпрома".

По его словам, сейчас госконцерн работает над восстановлением производства контрбатарейных радаров и модернизированных станций радиотехнической разведки "Кольчуга" для нужд Вооруженных сил Украины. Прежде чем начать серийное производство, нужно подтвердить технические характеристики образцов, которые работают на уровне известных в Украине американских контрбатарейных радиолокационных станций TPQ-36.

"Среди приоритетных направлений работы ГК "Укроборонпром" на 2016 год – реанимация производства комплекса дальней радиотехнической разведки. Директор "Спецтехноэкспорта" заверил, что возможности украинского оборонно-промышленного комплекса позволяют реализовать эти планы", – говорится в сообщении.

По словам Барбула, "Спецтехноэкспорт" активно участвует в тендерах на поставку ряду стран высокотехнологичных сверхсовременных радиолокационных станций. А в 2015 году государственное предприятие поставило радиолокационные станции украинского производства двум странам.

"Речь идет об очень дорогих высокотехнологичных системах воздушного наблюдения стоимостью в несколько миллионов долларов. В Индонезии мы конкурируем в этой сфере с известными мировыми лидерами рынка, такими как Thales, Lockheed Martin", – отметил он.

Государственное предприятие "Спецтехноэкспорт" – одна из крупнейших компаний-спецэкспортеров Украины в составе ГК "Укроборонпром". Она специализируется на экспорте и импорте новейшего оружия, военной продукции и технологий, а также техники специального назначения.

Материалы по теме