$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укроборонпром" ведет переговоры о кооперации с турецкими и польскими компаниями по модернизации бронетехники

"Укроборонпром" ведет переговоры о кооперации с турецкими и польскими компаниями по модернизации бронетехники Украина планирует модернизировать бронетехнику совместно с турками и поляками
Фото: ЕРА
Входящее в состав "Укрборонпрома" ГП "Киевский бронетанковый завод" провело с турецкой Aselsan и польской PCO переговоры по вопросам организации сотрудничества, сообщает пресс-служба концерна.

Государственный концерн "Укроборонпром" ведет переговоры с европейскими компаниями оборонной промышленности по налаживанию технологической и промышленной кооперации по модернизации бронетехники, сообщает пресс-служба концерна.

В частности, входящее в состав "Укрборонпрома" Госпредприятие "Киевский бронетанковый завод" провело переговоры с турецкой компанией Aselsan и польской PCO.

"С турецкой компанией Aselsan обсудили возможность использования элементов оптико-электронного прицельного комплекса, с польской РСО – технологии производства и оснащения бронетанковой техники оптическими устройствами", – говорится в сообщении.

Также украинская сторона ведет переговоры о поставке гидравлических узлов и агрегатов к БТР-3Е1.

Aselsan – одна из крупнейших оборонных компаний Турции, которая специализируется на производстве оптико-электронного оборудования. PСO – европейский производитель оптико-электронных приборов для силовых структур.