$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрзалiзниця" выплатит по 100 тысяч грн семьям погибших в зоне АТО железнодорожников

"Укрзалiзниця" выплатит по 100 тысяч грн семьям погибших в зоне АТО железнодорожников Семьи погибших железнодорожников получат по 100 тыс. гривен материальной  помощи от "Укрзалiзницi"
Фото: пресс-служба "Укрзалiзницi"
Более полутора тысяч железнодорожников участвуют в боевых действиях  АТО, 10 человек погибли, 41 ранен.

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалiзниця" выплатит по 100 тысяч грн семьям железнодорожников, погибших в зоне боевых действий на востоке страны, сообщает пресс-служба предприятия.

"Укрзалiзниця" готова обеспечить работой на подведомственных предприятиях членов семей погибших, если они не трудоустроены.

По состоянию на 1 сентября мобилизованы и стали участниками добровольческих батальонов 1,668 тыс. украинских железнодорожников, из них 10 человек погибли, 41 ранен.

В "Укрзалiзницi" сообщили, что продолжаются боевые действия вблизи железнодорожных станций Дебальцево, Оленевка, Авдеевка и Иловайск. После длительных боев на станции Иловайск были обнаружены два сгоревших дизель-поезда, еще один поврежден осколками.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

За минувшую ночь было зафиксировано более 20 обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Трижды с применением установок "Смерч" были обстреляны позиции украинских войск вблизи населенного пункта Победа Донецкой области. Из артиллерии и минометов был нанесен удар по позициям сил АТО вблизи Красного Яра, Станицы Луганской и Веселой Горы Луганской области, а также Луганского и Дебальцево Донецкой области.